



4 250 ₴
Shimano Sahara FJ 4000 - обновленная модель популярной катушки. Как и ее предшественник, данный агрегат сочетает в себе надежность и технологичность при относительно невысокой цене.
Что изменилось в новой Сахаре 2022 года?
Во-первых, это рукоять. Она ввинчивается напрямую в главную пару, что до минимума снижает люфты в данном узле и увеличивает его долговечность. Для современных катушек это уже просто must have.
К тому же материал кноба стал более приятным на ощупь, совсем как у более дорогих собратьев. Кноб по-прежнему разборный, любители тюнинга при желании легко заменят в нем стандартные втулки на подшипники.
Во-вторых, главная пара выполнена методом холодной ковки с напылением дополнительного защитного покрытия. Этот узел стал более надежным и долговечным.
В-третьих, благодаря изменению формы зубцов ведомого вала удалось ход катушки стал более легким. И в сравнении с моделью 2017 года это сразу ощущается.
Шпуля практически не поменялась, за исключением клипсы - теперь в нее удобнее заводить толстые лески. Зато появился переключатель обратного хода. Кто к нему привык - оценит ))
Фрикцион также стал более "тонким" в настройке, способным идеально отрегулировать тормозное усилие для шнуров и лесок любого диаметра.
Как результат - за сравнительно небольшие деньги получился надежный рабочий агрегат для джига и твичинга.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shimano |
| Страна производитель | Малайзия |
| Вес | 280 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Оборот шпули | 99 см |
| Особенности | Антиреверс, Сбалансированный ротор, Перфорированная шпуля |
| Передаточный коэффициент | 4.7 |
| Размер | 4000 |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Состояние | Новое |
| Тип | Безынерционная |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Запасная шпуля | Нет |
| Тяга на фрикціон | 11 кг |
| Емкость шпули | |
| Диаметр лески | 0.3 мм |
| Длина лески | 180 м |
| Подшипники | |
| Роликовые подшипники | 1 |
| Шариковые подшипники | 4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Контактн. телефон | (097) 745-45-63, (066) 454-22-80 |