

3 940 ₴
Daiwa 23 Legalis LT 2000D– обновлённая в 2023 году серия одной из наиболее популярной модели спиннинговых катушек от японского производителя.
В моделях 2023 года к концепции LT «Light and Tough» компания Дайва добавила ещё одну инновацию – Airdrive Design. Благодаря новому дизайну ротора (Airdrive Rotor) катушка Daiwa 23 Legalis не только стала легче своих предшественников, но приобрела более плавное вращение.
Также уменьшилась инерция ротора в начале вращения. Новый малоинерционный Airdrive Rotor и полая дужка лесоукладывателя Airdrive Bail, которая обеспечивает максимальную жесткость и прочность при минимальном весе, делают вращение ручки невероятно плавным и лёгким.
Использование новой комбинации материалов Zaion V позволило сделать корпус катушки ещё легче и прочнее, благодаря чему привод Tough Digigear обеспечивает лучшую передачу мощности и более высокую деформационную устойчивость при меньшем размере и меньшем весе.
Современная тормозная система ATD гарантирует плавную работу фрикциона вне зависимости от нагрузки. Прочная, надёжная и лёгкая катушка для спиннинга Дайва 23 Легалис, несомненно, станет таким же хитом, как и все ее предыдущие серии.
Катушки размеров 1000-2000 поставляются с I-образным кнобом, 2500-5000 – с кнобом T-образной формы.
Характеристики катушки Daiwa 23 Exceler LT:
- 5BB шариковых + 1RB роликовый подшипник;
- LT Concept (Light&Tough) – «легкость и прочность»;
- Корпус из композитного материала Zaion V;
- Ротор Airdrive Rotor;
- Система привода Tough Digigear - шестерни изготовлены из самого прочного материала, с точнейшей прецизионной обработкой на станках с алмазными резцами;
- ATD drag system – новая тормозная система, которая автоматически регулируется в зависимости от давления лески;
- Infinite anti-reverse – мгновенный стопор обратного хода;
- Cross-Wrap – перекрестная намотка лески;
- Silent Oscillation system (тихое вращение) – шестерни рабочей пары посажены на специальный амортизатор, гасящий вибрацию и шумы;
- Дужка Airdrive Bail – полая дужка из нержавеющей стали;
- Twistbuster II – противозакручивающий ролик лесоукладывателя лески из точёной бронзы с покрытием твёрдым хромом и нитридом титана, защищённый от проникновения воды;
- Aluminum Air spool – алюминиевая ABS шпуля с твёрдым передним буртиком конической формы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daiwa |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Оборот шпули | 68 см |
| Передаточный коэффициент | 5.2 |
| Размер | 2000 |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Особенности | Антиреверс, Перфорированная шпуля |
| Вес | 180 г |
| Состояние | Новое |
| Тип | Спиннинговая |
| Макс. тяга на фрикцион | 5кг |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 5 |
| Емкость шпули | |
| Длина лески | 150 м |
| Диаметр лески | 0.23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Контактн. телефон | (097) 745-45-63, (066) 454-22-80 |